• 18 октября 2015, воскресенье
  • Москва, ул. Волхонка, д.15

Экскурсия "Храм Христа Спасителя. Полный обзор"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

"Я люблю гулять по Москве"
3116 дней назад
18 октября 2015 c 14:00 до 17:00
Москва
ул. Волхонка, д.15

Проект "Я люблю гулять по Москве" запускает экскурсии по Храму Христа Спасителя. В ходе полной обзорной экскурсии мы рассмотрим комплекс со всех сторон, посетим верхний и нижний храмы, трапезные, хоры, а также поднимемся на смотровые галереи и насладимся прекрасным обзором центра Москвы с высоты птичьего полёта.

Современный Храм Христа Спасителя является крупнейшим в Русской православной Церкви, он может вместить около 10000 человек. В нём располагается резиденция Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Первоначально задуманный как кенотаф русским воинам, погибшим в войне с Наполеоном, за свою двухвековую историю он перенес много напастей и был полностью снесен после революции для строительства на его месте Дворца Советов, Современный комплекс построен в 1990-е годы как внешняя копия первоначального Храма.

Мы с Вами за 3 часа обойдём весь храм снаружи и внутри, а также поднимемся на смотровые галереи на высоте 40 метров, откуда открываются превосходные виды, узнаем об истории Храма и его современном состоянии, посмотрим старые фотографии.

Внимание! Количество мест ограничено!
Участие возможно только при предварительной покупке билета!

В стоимость включены входные билеты в сам Храм, на смотровые галереи и услуги экскурсовода.

p.s.1 Не забывайте, что храм действующий, так что нужно соблюдать определенные правила поведения и одеваться соответственно (без открытых частей тела, девушкам — платок).

p.s.2 Также всех участников этой экскурсии ждут приятные бонусы☺

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше